Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Мероприятия

Мероприятия 2016 года

Праздничный концерт посвященный Дню матери

 «Нашим мамам, с любовью»

 Рис8

Турнир по настольным играм

турнир

Игровая программа «Сказки из бабушкиного

сундука»

 сказкисказки2

 

 Лыжные соревнования

   20  марта на базе   сельского поселения Канаш  прошли массовые межрайонные лыжные соревнования на приз Героев социалистического труда совхоза  Канаш.    70  с лишним лет просуществовал совхоз Канаш, и слава о его трудовых подвигах гремела  не только в нашей области, но и по всей стране.  Организованное в 1931 году, под руководством директора совхоза Н. П. Нечаева, а с 1950 по 1975 год совхозом руководил С.А. Редин,  благодаря усилиям сплоченного коллектива из отсталого хозяйство превратилось в прибыльное, передовое, систематически перевыполняющее все государственные планы.  За высокие достижения в сельском хозяйстве около  двухсот человек награждено орденами и медалями Советского Союза, 8 человек получили звание Героя Социалистического труда.

 

     Всего в  соревнованиях приняло участие  136  лыжников, из Шенталинского, Челно-Вершинского, Клявлинского районов Самарской области,  Нурлатского и Аксубаевского районов  республики Татарстан. 

 

   Всего разыграно 22 комплекта наград.  Самые юные участники соревнований  по 9 лет. Это  Бурнаев Андрей  и Щеглова Алина.   Самый  пожилые   Григорьев Василий Серафимович (80) из Туармы и Епифанова Валентина  Михайловна из с/ п Канаш.  (63).

 

  Выражаем благодарность спонсорам за оказанную материальную поддержку в организации соревнований:  Сидорову Ю.Ф., Сафиуллину Д.  Сафиуллину Р.  Сафиуллину Р.Х,  Суродину В.   Краснову В.В.,  Игнатьеву Ю.М., Латыпову М. М., Степаненко В.Г., Ломакину   Гарифуллину Г.  Зайцеву С.Г., Сарникову М.Е. 

 лыжня4лыжня5лыжня1лыжня3лыжня6лыжня7лыжилыжи1лыжи2лыжня8лыжня9лыжня10лыжня11лыжня12лыжня14лыжня17лыжня18лыжня15лыжня16

Международный Женский день 8 марта.

    8 марта в Канашском сельском Доме культуры прошел праздник, посвященный международному женскому дню.  Всех присутствующих женщин поздравила  Глава поселения Н.В. Зайнутдинова.  Очень трогательно с песнями и танцами выступили воспитанники детского сада под руководством Елены Пиянзиной.

  Силами работников Дома культуры, администрации и школы  было решено возродить забытую традицию и провести в поселении акцию «Женщина года».  В этот день чествовалось пять женщин, проживающих в нашем поселке.

   Более 12 лет посвятила себя социальной работе Кривенцова Галина Михайловна.  Сейчас у неё  на обслуживании  8 пожилых  людей в возрасте от   70 до 90 лет. Очень внимательная  и чуткая, приятная в общении, человек доброй души и большого сердца. Прибраться в доме, навести порядок в огороде, скосить траву, постирать белье,  принести продукты и лекарства, заплатить  коммунальные услуги,  да и просто пообщаться с пожилым человеком все подвластно Галине Михайловне. Всегда с хорошим настроением, вежлива, тактична и доброжелательна.  За многолетний добросовестный труд награждена Галина Михайловна  Почетными грамотами  Администрации муниципального района Шенталинский. Следует отметить, что она активная участница предвыборных компаний, за что награждена Благодарственным письмом  Губернатора Самарской области Меркушкина Н.И.   Галина Михайловна вместе с супругом воспитывают двух дочек.  

 Есть женщины в русских селениях… именно с этих строк знаменитого русского классика хочется начать рассказ о замечательной женщине. Нашей землячке  Осоргиной Надежде Николаевне.  Активная, общительная, трудолюбивая, доброжелательная женщина  с добрыми ясными глазами. Она пользуется заслуженным уважением  среди односельчан. К тому же замечательная певунья,  участница художественной самодеятельности. Какой красивый голос у Надежды Николаевны, свой талант она передала и дочке и часто летними вечерами  радуют они соседей задушевными песнями    У неё золотые руки и терпение, картины вышитые Надежной Николаевной достойны  только восхищения.  Надежда Николаевна – человек большой силы воли, внутренней закалки. Она никогда не роптала на судьбу, не жаловалась на трудности, с достоинством и честью упрямо продвигается по жизни, не позволяя себе не слабостей, ни лени.   Выросли дети и всю свою заботу, энергию, любовь Надежда Николаевна направила на внуков и правнуков, которые часто гостят у бабушки. Как это здорово, когда человек старшего поколения в силу своего жизненного опыта, мудрости  может подсказать, научить, уберечь от ошибок.

   Наш Канаш славится не только замечательной природой, но и красивыми, умными, добропорядочными и талантливыми женщинами, которые рожают и воспитывают детей, берегут и чтут семейные ценности, являются высококвалифицированными специалистами и  активными участницами худ. самодеятельности.  Именно  такая женщина – Ханнанова Алсу Рафгатовна.  27 лет назад приехали в наше село молодожены Ханнановы, да так и остались. У них  дружная, красивая семья, где в любви и ласке  выросли замечательные, воспитанные дети – красавицы дочки:  Румия, Алия, Айгуль. Старшие уже работают в Самаре: Румия – специалист Сбербанка России, Алия – медсестра. Дома вместе с мамой и папой только младшенькая, мамина помощница – Айгуль.  Дом Ханнановых – полная чаша, большое подсобное хозяйство, утопающий в цветах приусадебный участок. Более 10 лет работает Алсу Рафгатовна  в социальном приюте для детей и подростков – специалистом по кадрам. Среди коллег она пользуется уважением, доверием и авторитетом.  Обаятельная и доброжелательная, очень гостеприимная. Умная, благородная, интеллигентная.  

  Петрова Светлана Николаевна.

 Работящая, красивая, общительная, веселая.  Без её участия не проходит ни одно мероприятие в нашем Доме культуры. Более 5 лет радует она своим голосом не только жителей нашего села и района, но и области.  Дважды приглашали  наших артистов на сельскохозяйственную выставку в г. Кинель и их выступление всегда пользуются большим успехом.

 С детства радовала Светлана Николаевна своих родителей, друзей и школьных учителей старательностью и трудолюбием, рано пробудившимся чувством ответственности за порученное дело. Аккуратная, хозяйственная женщина, прекрасно справляется со своей работой, за что награждена Благодарственным письмом министерства здравоохранения и социального развития. Всегда очень приветлива, внимательна, добра.

   Светлана Николаевна  скромный, душевный человек, хорошая хозяйка, прекрасная мать двух дочек.  Она любит рукодельничать, ведет личное хозяйство, занимается цветоводством

 Первый год, после окончания  педагогического института работает в нашей школе Меркулова Елена Сергеевна.  Молодая, красивая, внимательная, чуткая. Она умеет найти подход к ребенку и её первоклашки ходят за ней  как хвостики и звучат в школе их звонкие голоса «Елена Сергеевна, Елена Сергеевна.» По характеру  она уравновешенная, коммуникабельная, легко находит общий язык  и с коллегами и с детьми.

    Есть у Елены два  маленьких чуда, два солнышка, её радость, это её дети – сынок Женя и дочка Есения.  Несмотря на все невзгоды и тяготы встретившиеся на ее пути, на горечь невосполнимых потерь  эта милая молодая женщина не растеряла своего жизнелюбия. Она постоянная участница всех концертных программ.   В чем секрет её энергии и оптимизма?  В широте души, в добром нраве.

    Зрители благодарны  нашей Леночке за то, что она освещает  все вокруг, дарит тепло, добро и  все согревает своей улыбкой.

    Концертные номера,  в исполнении Светланы и Марины Петровых, Елены Меркуловой,  Дмитрия  Федорова,  Алсу и Алии Ханнановых, Веры Сапожниковой, Данилы Биктулова, Никиты Купцова,  Вадима Плюшкова  посвященные женщинам  были встречены бурными аплодисментами.

зайнутдиновадетимальчики

 

 кривенцоваосоргинахананова

петровасофронова

 

Участие Администрации сельского поселения Канаш в районном мероприятии "Проводы русской зимы" 

 рисунок3рисунок2

 рисунок6рисунок7

Театрализованная  шоу-программа "Кабы не было мужчин"

 февральфевраль1

 февраль2февраль3

 К нам приехал цирк !!!

 циркцирк1

 

 цирк2цирк3

День всех влюбленных!

валентинвалентин1валентин2

 центр1

 
 
 

Вы здесь: Home Новости Новости Мероприятия